首页 > 电子游戏大全 > 留言详细

慢性病卡办理问题

信件编号: 21050610110033 来信时间: 2021-05-06 16:56:17
信件类型: 其他 姓名: 许****
内容:
来电人是屯溪区阳湖镇居民,反映家中有亲人患有慢性病长期吃药,现咨询如何办理慢性病卡。
回复单位 屯溪区政府办 回复时间 2021-05-07 11:14:37
回复内容
屯溪区医保局反馈如下: 尊敬的来电人,您好!您反映的慢性病卡办理问题,屯溪区医保局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 如需申请门诊慢性病治疗证,可携带近一年的病史资料(出院记录、门诊病历、检查化验报告单)、社会保障卡和两张一寸免冠照片,到屯溪区医保基金管理中心办理申请。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于5月7日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与屯溪区医保局具体联系。 联系人:江亮;联系电话:2596502、2320632。 2021年5月7日
用户满意度评价
  • 评价结果: