首页 > 电子游戏大全 > 留言详细

就业证

信件编号: 21061061010001 来信时间: 2021-06-09 17:51:24
信件类型: 就业和再就业 姓名: 梅****
内容:
在网上平台办就业证怎么显示就业证不予受理
回复单位 市人力资源社会保障局 回复时间 2021-06-10 14:10:05
回复内容
尊敬的网友,您好!关于您咨询的就业证问题,现将有关情况回复如下: 经查询,您已于2021年1月7日在宿州汴河办事处办理了就业失业登记证,由于您并不知晓本次申请具体交到了哪个机构因而无法进一步查看信息,但是已存在有效就业失业证号,重复提交申请系统会自动进行退回处理。我们于6月10日上午与您电话沟通并向您提供了您的就业失业登记证号。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与黄山市人才发展服务局具体联系。联系电话:0559-2317024。 2021年6月10日
用户满意度评价
  • 评价结果: