首页 > 电子游戏大全 > 留言详细

医保转入

信件编号: 21061061010008 来信时间: 2021-06-10 09:19:19
信件类型: 职工医疗保险 姓名: 程****
内容:
2020年已办理医保从合肥转入到黄山,至今医保没有成功转入,电话咨询无果,希望能给个有结果的答复,不甚感谢!
回复单位 市医保局 回复时间 2021-06-11 14:14:35
回复内容
尊敬的网友,您好!您反馈的医保转入问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下:经了解,因咨询人先前所提供原参保地(合肥)医保参保凭证上所提供经办机构地址有误,导致我单位联系函未能寄送成功,后我单位经办人员已与合肥市医保经办机构取得联系,更正经办机构地址,并重新寄送联系函,现咨询人医保转入相关手续正在正常办理中。我们已于6月10日电话与您联系,您表示理解及满意。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市医保权益管理中心具体联系。联系方式:基金征缴科 2310700.
用户满意度评价
  • 评价结果: