首页 > 电子游戏大全 > 留言详细

身份证到期网上如何办理

信件编号: 21061061010016 来信时间: 2021-06-10 11:45:14
信件类型: 身份证管理 姓名: 郝****
内容:
身份证到期网上没有办理吗,照片拍摄有什么要求呢?
回复单位 市公安局 回复时间 2021-06-11 10:44:55
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的身份证到期网上如何办理问题,屯溪公安分局户政中心高度重视,根据居民身份证工作相关规定,现将有关情况回复如下: 根据该群众的情况,可在皖事通或皖警便民服务E网通app里上传照片,(照片要求:背景为纯白色,穿深色上衣,不配搭任何配饰,头发为自然色,不能遮挡五官,文件大小30KB以内,像素要求358x441)经审核通过后本人携带到期的身份证到户籍窗口办理换领二代身份证。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已6月10日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与户政中心单位 具体联系。 联系人:汪警官 ;联系电话:0559-2330662。 2021.6.10
用户满意度评价
  • 评价结果: