首页 > 电子游戏大全 > 留言详细

关于双胞胎摇号入学

信件编号: 21061061010017 来信时间: 2021-06-10 11:47:39
信件类型: 其他 姓名: 尤****
内容:
我家一对双胞胎要上幼儿园了,现在都是需要摇号的,我想知道双胞胎怎么摇号呢?一个人摇号两个人都可以上吗?(屯溪区)
回复单位 屯溪区政府办 回复时间 2021-06-11 11:05:47
回复内容
屯溪区教育局反馈如下: 尊敬的来件人,您好!关于“关于双胞胎摇号入学”问题的来件已收悉,现答复如下: 我局已与咨询人取得联系,今年区直公办幼儿园摇号对象为年满三周岁的屯溪户籍适龄幼儿,双胞胎同时获取一个登记号参与摇号,摇中同时录取。 谢谢您对我们工作的理解和支持!我们已于2021年6月11日与您进行电话联系,您表示理解。如对答复不满意,请与我局联系。联系电话:2596228。 屯溪区教育局 2021年6月11日
用户满意度评价
  • 评价结果: