关于全市省脱贫攻坚先进个人和先进集体拟推荐对象公示

作者:市扶贫开发局 发布时间:2021-04-30 17:39 信息来源:市扶贫开发局 阅读次数:
字号: 打印

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;为表彰先进,经省委、省政府同意,决开展安徽省脱贫攻坚工作先进个人和先进集体表彰。在各区县、市直及驻黄各单位充分酝酿、集体研究,市省脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组综合评议、统筹考虑的基础上,经安徽省全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组初审,确定洪璟元58人为安徽省脱贫攻坚先进个人拟推荐对象中共黄山市黄山区新丰乡委员会35个集体为安徽省脱贫攻坚先进集体推荐对象,名单附后。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟推荐对象进行公示。公示时间:2021年5月  1日至5月5日(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)。对拟推荐对象有异议的,请于公示期内通过电话、电子邮件、传真或来信来访等方式进行反映。

通讯地址:黄山市政府大楼1323室

联系单位:黄山市省脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作

领导小组办公室

联系电话:0559-2350129(5月1日),2355049(5月2日),

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;2355089(5月3日,5月4日),2355090(5月5日)

联系邮箱:hssfpb@126.com

 

 

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;黄山市省脱贫攻坚总结表彰推荐评选

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;工作领导小组办公室

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;2021年4月30日

 

全省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象名单

 

洪璟元  黄山市黄山区新明乡樵山村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市人力资源和社会保障局四级调研员

谭维新  歙县溪头镇桃源村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市总工会四级调研员

   歙县狮石乡狮石村驻村第一书记、扶贫工作队队长,歙县政协副主席

陈光荣  休宁县璜尖乡徐家村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中共黄山市委办公室叁级调研员

刘菁兰(女) 黟县人民政府副县长

方小红(女) 祁门县政协副主席

周永健  祁门县历口镇深都村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市司法局二级调研员

   歙县石门乡竹岭村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中共黄山市委巡察领导小组办公室副主任

章隆念  歙县许村镇箬岭村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市文化和旅游局党组成员、总工程师

姚兴斌  黄山市黄山区永丰乡文祥村驻村扶贫工作队副队长,黄山区农业综合执法大队九级职员

陈罕晨  黄山市黄山区焦村镇上岭村驻村扶贫工作队扶贫专干,黄山区审计局四级主任科员

 娜(女) 黄山兆能实业有限公司董事长

洪增海  黄山市黄山区医疗保障局党组成员、副局长

谢应文  中共黄山市黄山区委组织部副部长

   黄山市徽州区西溪南镇坑上村驻村第一书记、扶贫工作队队长,徽州区水利局助理工程师

 靖(女) 黄山市徽州区岩寺镇石岗村驻村副书记、扶贫工作队副队长,中共黄山市委组织部(非公办)二级主任科员

谢建军  黄山市徽州区呈坎镇容溪村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市徽州区业余体育学校校长

方艺团  黄山建桥置业有限公司总经理、助理工程师

   国家税务总局黄山市徽州区税务局党委委员、副局长

   黄山市徽州区人力资源和社会保障局就业促进股股长、四级主任科员

祝姚生  歙县叁阳镇白石源村驻村第一书记、扶贫工作队队长,歙县纪委监委二级主任科员

   歙县杞梓里镇五春村驻村第一书记、扶贫工作队队长,歙县农村公路管理服务中心管理岗九级职员

庄艳艳(女) 歙县璜田乡胡埠口村驻村第一书记、扶贫工作队队长,歙县璜田乡党委委员

郑文坚  安徽省陶行知慈善助学基金会秘书长

   黄山市茗江纸制品包装有限公司董事长

周福财  歙县党群活动事务中心主任

毕善敏  歙县杞梓里镇坡山村驻村第一书记、扶贫工作队队长,歙县住房和城乡建设局建管股负责人、工程师

潘晓丹(女) 歙县璜田乡人民政府副乡长

钱毓红(女) 歙县农业农村局产业扶贫办干部、农艺师

胡晓燕(女) 歙县人力资源和社会保障局副局长

傅立磊  休宁县汪村镇田里村驻村第一书记、扶贫工作队队长,休宁县纪委监委四级主任科员

金晓斌  休宁县渭桥乡上前村党总支书记

方永建  休宁县流口镇流口村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市农业农村局高级农艺师

程红福  黄山市俊轩日用品有限公司总经理

方国强  黄山市新安源有机茶开发有限公司董事长兼总经理

方美蓉(女) 休宁县妇女联合会副主席、二级主任科员

杨兴华  休宁县人力资源和社会保障局党组成员、公共就业和人才服务中心主任

方琦琦  休宁县扶贫开发局党组成员、副局长

金俊勇  休宁县农业农村水利局党组成员、副局长

金玉琴(女,布依族) 黟县洪星乡红光村党支部书记、村委会主任

   黟县渔亭镇团结村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黟县人民法院综合办公室副主任、一级科员

   黟县洪星乡红光村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市文化和旅游局一级主任科员

陈尚彪  黄山市尚义橡塑制品有限公司总经理

方曙光  黟县碧阳镇党委书记

王时花(女) 祁门县柏溪乡西溶村驻村第一书记、扶贫工作队队长,祁门县新城区开发建设中心副主任

   祁门县大坦乡光华村驻村扶贫工作队扶贫专干,祁门县委党校助理讲师

郑训鹏  祁门县大山生态养殖专业合作社负责人

江雪霞(女) 祁门县际源春茶业有限公司总经理

   中共祁门县委办公室二级主任科员

   祁门县人民武装部军事科参谋

   祁门县农业农村水利局产业股股长、农艺师

谢琳瑛(女) 祁门县医疗保障局党组成员、医疗保障权益管理中心主任

王建中  中共黄山市委宣传部宣教文艺科科长、一级主任科员

   黄山市卫生健康委员会基层卫生科副科长

姚君君(女) 黄山市农村公路管理服务中心建设养护科科长

苟凌晨  黄山市黄山区龙门乡轮渡村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山风景区管委会园林局钓桥管理区副主任

王蕴寒(女) 黄山城投集团有限公司党群工作室副主任、助理政工师

周春维  武警黄山支队政治工作处副主任(少校)

 

全省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象名单

中共黄山市黄山区新丰乡委员会

中共黄山市黄山区仙源镇委员会

黄山市黄山区财政局

黄山二建集团有限公司

中共黄山市徽州区潜口镇委员会

黄山市徽州区财政局

谢裕大茶叶股份有限公司

中共歙县溪头镇委员会

中共歙县小川乡委员会

歙县财政局

歙县发展和改革委员会

歙县博升纺织(集团)有限公司

中共休宁县璜尖乡委员会

中共休宁县鹤城乡委员会

中共休宁县委组织部

昌辉汽车电器(黄山)股份公司

中共黟县宏村镇委员会

黟县扶贫开发局

黄山桃源食品有限公司

祁门县平里镇人民政府

祁门县祁山镇人民政府

祁门县扶贫开发局

安徽祁门农村商业银行股份有限公司

黄山市发展和改革委员会

黄山市财政局

黄山市住房和城乡建设局

黄山市人力资源和社会保障局

黄山市农业技术推广中心

黄山市学生资助管理中心

国家税务总局黄山市税务局

中国邮政集团有限公司黄山市分公司

中国国民党革命委员会黄山市委员会

黄山市浙江商会

黄山市建筑业协会

96601部队政治工作部保卫处